Правда всегда одна

ПИСЬМА: «Мы вынуждены обучаться на пластиковых австрийских самолетах...»

Пишет Роман, студент Института Гражданской Авиации, г. Ульяновск:

«Обучаюсь на факультете летной эксплуатации и безопасности полетов. Моя профессия стоит на острие науки и техники. Очень жаль, что эта наука и техника потоком идет из-за рубежа. Преподаватели высочайшего уровня, еще Советской эпохи, вкладывают в нас огромные усилия за недостойную, на мой взгляд, заработную плату. Еще каких-то 7 лет назад мой институт выпускал серьёзных специалистов на серьёзной технике – самолетах советской эпохи Як-18т, Ан-26, Як-40. Я же попал в поколение, которое это уже не видело. Оказалось, что на данный момент это просто невозможно. Мы ... вынуждены обучаться на пластиковых самолетах австрийского производства. Сейчас пошли еще дальше - закупаем технику прямиком из штатов (Cessna 172). Попытки вернуть звание авиационной державы едва ли можно назвать успешными. Знакомые из МАИ говорили, что с большой долей вероятности уедут работать за рубеж, проектировать и создавать новые самолеты там, так как, по их выражению, в «этой стране» нечего делать за нищенскую зарплату. Осмысляя все это, я испытываю глубочайшую форму стыда и обиды проходя мимо бюста Главного маршала авиации СССР. Искренне Ваш авиатор.»

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...