Правда всегда одна

ПИСЬМА: Педагогов заменили менеджеры

Елена, магистр истории

Здравствуйте, я выпускник магистратуры по специальности «история», мне 27 лет. Как не стыдно признавать, я — плод ЕГЭ. Системные знания я не получила в полном объеме, но и современная система на основе тестирования для меня не понятна. В результате получился выпускник переходного периода. Теперь для того чтобы заполнить пробелы приходится много читать и восполнять, но время уже упущено. Это не вина школы и вуза, а результат общей системы.

Я завидую старшему поколению, тем кто окончил советскую школу и университет. Хочется приносить пользу Отечеству и народу страны, но в результате, вместо труда во благо, мы становимся бесполезными бумагомарателями и потребителями. Я хочу преподавать, но в современной системе образования педагогам нет места, оно принадлежит теперь менеджерам. Много лет желание преподавать упирается в понимание, что я, несмотря на все стремление к преподавательской деятельности, специалист со слабыми системными знаниями. По-другому назвать я это не могу.

Из общества исчезла честность, правда, идея, стремление трудиться и учиться, их заменили: прибыль, подхалимство и работа. Я хочу жить в обществе, где каждый получает по заслугам и по результатам своего труда. Я не тружусь там, где мне велит сердце, и от этого чувствую себя несчастной и бесполезной, просто никем. Так незаметно вся система образования коверкает людские судьбы и подрывает стремления.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...