Правда всегда одна

Про тексты ДДТ, Летова и других рок-групп

Запомнилась история об испанском короле Филиппе-2, который якобы играл на кошачьем пианино, пронзая несчастным животным хвосты.  Разговоры о русском роке напоминают мне дачную жидкость для розжига. Такой горючий парафин вперемешку с бензином.

Кому-то обязательно будет больно:

- обидели Юру

- унизили Костю

- оскорбили Витю

Очнитесь уже. Выгляните наружу из вашего уютного хосписа и послушайте, как миллионы подпевают Моргенштерну, Элджею, Матрангу. Откройте любой ролик Макса Коржа.

Там тьмы и тьмы...

Какой Юра? Какой Костя? Какой Витя?

Их нет. Их не существует, забудьте.

Но безусловно другое: то, что когда-то началось с Юры, Кости и Вити через пару поколений закономерно упирается в Моргенштерна.

Это называется деволюция.

Вырождение.

Очень трудно распознать трупные пятна на собственной физиономии и честно поставить диагноз. Но однажды это придется сделать.

Завалы придется разгребать, а конюшни - расчищать.

Не с помощью Джанни Родари, конечно.

Придут другие времена.

Придут другие имена.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...