Правда всегда одна

Прямая трансляция 11.02.2017

Константин Семин. Ответы на вопросы от 11.02.2017

Вопросы, затронутые в трансляции:

Живу в Мариуполе, и пытаясь объяснить знакомым что происходит на самом деле, как у нас, так и в мире в целом(черпаю информацию в том числе и от вас), а не то как им видится(зачастую из украинских СМИ) столкнулся с таким явлением, что проблема не в том, что люди не знают и не понимают, а именно не хотят знать и понимать, при чем категорически (в ответ часто звучит: ,,Да мне это не интересно, я не интересуюсь политикой, историей и т.д."). Подскажите, как бороться с воинствующим невежеством?

.
1. Какую практическую помощь можно оказать вам и вашим проектам?
2. С системой образования никак не связан, но меня удручают безграмотные школьники (и не только), которые и двух слов связать не могут: вам известны организации/инстанции, в которые можно прийти и помочь (принять активное участие) в исправлении ситуации, сложившейся в системе образования?
.
Как вы считаете, возможна ли в обозримом будущем реабилитация и практическое применение левых идей на государственном уровне? Если да, то не вызовет ли это глубокий раскол не только в элитах, но и в обществе? Возможно ли будет заключить новый договор без повторения сценария вековой давности?"
.
В одном из своих выступлений или в тексте Вы высказались, что на рубеже 90-х разделяли антисоветскую позицию. Каковы мотивы тех взглядов? Чего было больше, эмоционального восприятия или повлияла окружающая реальность?
.
Что Вы думаете об американских молодёжных организациях, которые занимаются работой с подростками, благотворительностью ?
.
Какую оценку вы дадите сегодняшним левым движениям в России и в мире? Каково нынешнее состояние, перспективы развития. Как относитесь к Красному университету?
.
Там, где Вы бываете, среди тех, с кем Вы общаетесь, большинство так же считает, что все идет по плану? И виновато во всем советское прошлое?
.
Как Вы думаете, каким видят себе "идеальный" мир те, в чьих руках реальные рычаги власти в мире (не важно как их называют - ТНК, мировое правительство, комитет 300, бильдерберский клуб, финансовые кланы, закулиса и т.п - главное что их объединяет - они ВЛАДЕЛЬЦЫ КАПИТАЛА)?
.
Глядя на то, как активно ведут себя в информационной войне наши идейные противники, как они манипулируют массовым сознанием, производя эту кашу в головах, и как мало людей, способных им возразить, - не кажется ли вам, что такое прозрение может и не случится, или придет в массы уже с опозданием, когда будет поздно что-то изменить, когда мы проиграем им во всех идеологических схватках? Не возникает ли у вас чувства упущенного момента? Как вы считаете, появятся ли ближайшее время пассионарии, подобные вам, в нашем обществе, которые смело и открыто смогут выражать мнение большинства? Будет ли существующий политико-экономический строй, всячески препятствовать появлению таких людей?
.
Внимательно слушаю, что вы говорите насчет Белоруссии, поскольку живу и работаю там. Ваше утверждение, что у нас другая ситуация справедлива отчасти.
У нас все тот же капитализм, только без шоковой терапии. Частная собственность, наемный труд, мертвые профсоюзы и запугивание рабочих безработицей на улице, рабочая аристократия и огромный разрыв между умственным и физическим трудом, огромные зарплаты и воровство чиновников и т.п. В общем ваш тезис "базис притягивает надстройку" работает и у нас. Всё становится платным, не говоря уже о человеческой морали. Видите ли вы это, когда приезжаете в Белоруссию?
.
Можно попросить Вас рассказать зрителям свои впечатления о Брянской области? Мне как жителю то немногое, что наблюдаю своими глазами, более менее понятно. А жителям других регионов России не очень, так как по телевизору Брянщину то хвалят за передовое развитие производства, то называют её "житницей России", а по описанию местных газет живём так прекрасно, что нам должно быть стыдно жаловаться.
.
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробнее о советской системе образования. Все знают о достижениях советской науки. В чём заключался, так сказать, "секрет" успеха? Как формировалась эта система, как функционировала? Были ли у неё минусы?
.
Одним из очень весомых и пугающих аргументов против СССР, является негативное воздействие власти на судьбы известных людей. Это или публичная травля М. Зощенко и О. Бергольц, или смерть Мандельштама в лагере, или расстрел И. Бабеля. Я не верю в вампиризм советской власти, но и не понимаю, зачем расстреливать Бабеля или поливать грязью Ольгу Бергольц. Как же разобраться, кто прав, кто виноват, где случайности, где заслуженные наказания, а где карьеристы идут по головам конкурентов?
.
Здравствуйте, по ощущениям у нас в стране встает стройка, ввод нового жилья. Визуально становиться больше рекламы, нет такого количества людей способных выплачивать ипотеку, чтобы купить все, что понастроено. Большие люди которые зарабатывают на стройке теряют деньги. Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке?
.
Как вы относитесь/знакомы ли вы с творчеством Джека Лондона, в частности, с рассказами "Мексиканец", "Отступник", романом "Железная пята", "Белый клык"? Многие воспринимают его не более, чем писателем натуралистом, но забывают о социалистическом подтексте. Спрашиваю потому, что многое в ваших словах роднит с его трактовками Маркса, о том, что человека делает среда и идеями революции, капитализма и его последствии (Железная пята). Повлиял ли он как-нибудь на ваше политическое мировоззрение?
.
Вы готовы поговорить о личностях? Если кандидатом в президенты России будет выдвинут Шойгу, вы бы стали за него голосовать?
.
Как вы думаете, как должна выглядеть современная левая борьба? Необходимо сосредоточиться на агитации, распространении как можно большему кол-ву граждан левых идей либо заниматься непосредственно борьбой за права трудящихся (в профсоюзах и т.д.)?
.
Не планируете ли вы правдивый фильм для ТВ про Великого Ленина и вообще про эпоху великих свершений? Как некое историческое убийство Сванидзе и Млечина с Антоновыми-Овсеенко. Был 2 вопрос. Общаетесь ли вы с Дмитрием Константиновичем Киселевым и как в объясняете те лживые нападки провластных рупоров в адрес выдающегося революционера и дипломата Петра Лазаревича Войкова?
.
Социальная сеть ВКонтакте раскручивает информационный паблик "Политический обозреватель Константин Семин", в котором ваша персональная страничка фигурирует, как страничка единственного администратора сообщества. знаете ли вы об этом сообществе? Что за люди его редактируют? Читают ли они ветки или исполняют принудительную повинность и им не особо до этих мелочей? По какому праву забанили меня лично, после того, как я пламенно вступился за погибшего героя ДНР? Из каких соображений в группе числятся откровенные провокаторы и лжецы, от которых давным давно стонет все сообщество?
.
Есть ли у вас возможность чаще появляться в телеэфирах? Что я имею ввиду, не хотели бы вы вести собственную телепередачу, на подобие той которую ведет Владимир Рудольфович Соловьев, или нечто вроде программы 60 минут. Есть ли у вас вообще желание делать, что либо подобное? Агитпроп отличная передача, но 8-10 минут в неделю это ничтожно мало.
.
Возможна ли ре-советизация без системы советов ?
.
Скажите, может ли обычный студент внести какой-то вклад в это общее дело, с учётом того, что времени не особо много.
.
Как Вы прокомментируете: "Президент РФ Владимир Путин в среду, 8 февраля, на церемонии вручения молодым ученым премий в области науки и инноваций в Кремле заявил о "прекрасном будущем", которое, по его мнению, неизбежно ждет Россию."
.
Здравствуйте Константин, очень Вас уважаю и поддерживаю проекты Ваши как могу. У меня педагогическое образование, я ни дня не работал профессии, руковожу производственным предприятием в машиностроении. Вопрос такой: Осознает ли команда проекта глубину противоречий, с которыми неминуемо столкнутся все те, кто попытается изменить систему образования? Расшифрую: В стране отсутствует мотивация, общество в основной своей массе оболванено пропагандой западного образа жизни (паразитарного). Образованный индивид не нужен никому, он не нужен даже самому себе. Мой старший сын талантливый начинающий программист. Спрос на рынке труда страшный, отрывают с руками и ногами специалистов, так же кстати, как и спецов по роботизации, технологов, конструкторов хороших. При всем при этом, никто не ИДЕТ на них учится, подчеркиваю - уже знают, что профессии хорошо оплачиваются, и все равно идут за бабки учатся на юристов. Общество больно. Мой сын сказал потрясающую фразу после моего рассказа о Вашем проекте - "Сделайте самое хорошее образование - передовое, здравое, нравственное - современное поколение насквозь пораженное паразитарным мышлением не способно к учебе на том уровне, который требует от нас время" И еще он сказал, что 85 процентов того, что он изучал 11 лет в школе и 4 года в Университете ему никак не помогло в приобретении профессии.
.
Вокруг кого нам стоит объединиться, откуда начать просев молодых, и уже не очень, людей, для активной политической борьбы - борьбы за умы подрастающих поколений. Понятно, что ни о каком КПРФ и прочих Типо левых не может быть и речи, и совершенно ясно, что ПВО и Родина, те кто ставят наболевшие вопросы ребром в моей ленте новостей, скорее правые и предполагаемо придя в думу, просто встроятся в сложившуюся систему, для порядка попискивая из за параши по сценарию. Нужен камертон. Мощнее и разносторонее Агитпропа. Уже достали попы, буржуи и дегенераты на тв. Люди переобуваются в кульбите по два раза за вечер, сплошной популизм и демагогия. Ну вы и так в этом варитесь, наблюдаете воочию. Извините за сумбур - крик души из сибирской глубинки.
.
Читали ли вы книгу Анатолия Вассермана "Чем капитализм хуже социализма"? Если совсем в кратце, то в ней, как и в своих многочисленных лекциях, товарищ Анатолий говорит о том, что через 10 лет в результате развития компьютерных вычислительных мощностей в мире наступит новый социализм. И что самое главное, в этом будут заинтересованы сами капиталисты, т.к.. скачок в эффективности будет огромным.
.
1) Как вы думаете, нужно ли в условиях современной России возрождать профсоюзы и что для этого нужно? Способны ли они справиться с задачей объединения трудящихся и началом возрождения пролетарской власти?
2) Можно ли в современных условиях, взяв за идеологическую основу марксистко-ленинскую теорию, создать сильную, привлекательную для народа партию, к которой будет прислушиваться нынешняя власть? Реально ли влиять на власть законными способами, без подполья и террора?
.
Пишет Казахстан. Хотелось бы услышать ваше мнение про Казахстан. Как бы вы оценили вклад нашего президента Н.А. Назарбаева в становление и развитие Казахстана, его ведение внешней и внутренней политики?
.
в свете событий, связанных с устранением лидеров "Русской весны" (Мозгового, Моторолы, Гиви и т.д.), которые лично для меня являются новыми "красными" командирами, которых родила Социалистическая Революция на Донбассе и которые не отказались от своей идеи освободить Украину не только от фашистов, но и от капиталистов в целом. Так вот, не кажется ли вам, что устранение этих людей, выросших из простых полевых командиров в символ освобождения Русского/Советского Народа от капиталистического гнета, могло быть выгодно не только украинской стороне, но и нашим барыгам и олигархам?
.
Константин Викторович, как вы относитесь к трудам Андрей Ильича Фурсова и Александра Александровича Зиновьева? Первого некоторые коммунисты часто обвиняют в конспирологии, а второго в антисоветизме.
.
Как вы думаете, какая судьба ожидала бы наш мир, если бы вся планета была во власти западного капитала.
.
Действия Наталии Поклонской вызваны только лишь её личными целями\идеями? Или же её используют любители "хруста французской булки" в спланированных акциях?
.
Сейчас продолжается массовая приватизация. Скорее всего в 20-х годах этого столетия госучастие во многих компаниях сократиться до минимума. Притом пакеты акций покупают западные "партнеры". Вопрос: Если менять курс на социализм, то получается что нужно выплачивать все долги нашим западным партнерам при национализации собственности и компаний. И если те миллиарды, которые сейчас к нам пришли при продажи акций, которые возможно уйдут в карманы элиты и олигархов. То где их брать при возвращении?
.
Наблюдаю с волнением за современным воспитанием детей. Смартфоны, мониторы, и всё под бой сопровождения ТВ-шоу и рекламы. Хочу разобраться в том, куда направляет эта безумная, атомизированная информационная среда наше нынешнее поколение. В детстве я постоянно делал что-нибудь своими руками, разбирал, собирал, крутил и чинил. На современных-же детей сброшено изобилие всевозможных отвлекательно-развлекательных программ. В интернет среде достаточно мастеров и наставников, показывающих и рассказывающих на своих Ютуб каналах о тонкостях того или иного ремесла. Будет ли верным направление мысли, что для молодёжи, уже сейчас необходимо начинать создавать какие-либо конструкторские клубы и технические мастерские. Пока ещё живы те люди, которые имеют за плечами огромный опыт в разных сферах технического творчества.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...