Правда всегда одна

Радиоэфир «Баррикады» от 21.10.2016.

Побывал вчера на радио, где нужно было спорить с неким историком по фамилии Сытин. Поразило не то, что обсуждалось в эфире, а короткая фраза, оброненная моим оппонентом за кадром, в общении с ведущей:
— Я — сказал Сытин полушепотом — когда был в Киеве, спрашивал у них: чего вы возитесь, чего не раздавите всё это, чего не бросите на них пару танковых колонн? А мне говорят — мы пока не готовы воевать с Россией.
— Что значит "всё это"? На кого — "на них"? — удивляется ведущая.
— Ну как на кого? На ЛНР и ДНР, конечно!
.
От таких (пусть и приватных) заявлений, от их легкости и непринужденности, от приличного, костюмного, официального вида говорящего, если честно, теряешь дар речи. Поначалу решил, что напоролся на какого-то маргинала, мало ли их встречается сегодня. Но постепенно выяснилось, что на самом деле маргинал — это я, а вовсе не Александр Сытин.
.
С 1997 по 2003 Александр Сытин руководил одним из подразделений ЮКОСа. В 2011 году Александр Сытин защитил докторскую диссертацию в МГУ. С 2004 по 2014 (д е с я т ь л е т) Александр Сытин работал в РИСИ (полюбопытствуйте, что такое РИСИ). Сегодня лицо Александра Сытина не исчезает из эфира больших телевизионных шоу, сам факт присутствия Александра Сытина в которых должен символизировать наличие в нашей стране демократии и свободы слова.
Иными словами, Александр Сытин небесполезен. Он даже, в каком-то смысле, необходим.
...
А теперь продолжаем шутить про зраду и про перемогу.

_______________________

Содержание беседы:

1:16 Должно ли беспокоить Российскую Федерацию принятие Киевом совместной с Польшей и Литвой декларации о памяти и солидарности, возлагающей ответственность за развязывание Второй мировой войны на нацистскую Германию и Советский Союз?

5:01 Можно ли назвать «игрой в одни ворота» отсутствие реакции со стороны Москвы на подобные документы?

14:00. Как можно прокомментировать выдержку из декларации: «Мы привлекаем внимание к тому факту, что пакт Молотова — Риббентропа от 23 августа 1939 года, заключенный между двумя тоталитарными режимами, привел к взрыву 1 сентября Второй мировой войны, вызванной агрессией Германии, к которой 17 сентября присоединился Советский Союз»?

21:20 Кому нужно принятие подобных деклараций и их последствия?

27:45 Уязвимо ли российское общество перед воздействием взглядов, пропагандируемых в декларации о памяти и солидарности.
30:00. Повлечет ли признание декларации материальную компенсацию со стороны России?

32:03 Возможен ли пересмотр предыдущих исторических договоренностей в случае, если принятие Украиной декларации о памяти и солидарности повлечет за собой наступление ответственности в том или ином виде, в частности, для Российской Федерации?

33:57 Можно ли противостоять западной стратегии без идеологии, которая запрещена конституцией Российской Федерации?

41:38. О том, что только общественная форма собственности на средства производства позволит нам оздоровиться до такой степени, что никто и никогда не сможет считать себя вправе предъявлять нам претензии, подобные тем, которые предъявляет сейчас Украина.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...