Правда всегда одна

Рожки и ножки

Никто не спорит — протягивать ножки надо по одежке. Но хорошо бы при этом не отбросить копыта.

Экономический кризис заставляет каждое правительство браться за ножницы и резать, резать, резать. Мерить при этом уже совершенно не обязательно.

Мировые биржи задрожали в ожидании финальной схватки в американском Конгрессе, от которой зависит судьба системы здравоохранения. Госдолг там уже под двадцать триллионов, а значит — ну конечно: будут резать. Разумеется, по живому. Это и есть ровно то, за что боролись на выборах. Старая-добрая шоковая терапия. Она же — рейганомика. У старика было отменное чувство юмора.

РОНАЛЬД РЕЙГАН:
Один сердобольный миллионер, выходя из своего офиса, каждое утро натыкался на старушку, которая торговала баранками. Каждый раз он клал на блюдце двадцать пять центов. Прошел год. Бизнесмен по привычке положил монету и собирался идти дальше, но старушка схватила его за рукав. — Вы, наверное, хотите знать, почему целый год я оставлял вам по двадцать пять центов? Нет, ответила женщина. Я хочу сообщить вам, что баранка теперь стоит тридцать пять. 

И вот теперь прожорливых и социально безответственных бабушек повсюду переводят на самообеспечение. Кто эти бедные родственницы? В первую очередь, медицина, образование и наука.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...