Правда всегда одна

Стюардессы или уборщицы? // Письма

Зовут меня Екатерина.

Есть ситуация, в которой я сердечно надеюсь, вы сможете помочь мне и тысячам моих коллег. Я работаю в Авиакомпании "Аэро****" уже 3 года. То что происходит в ней с каждым годом, отталкивает от работы всех бортпроводников. Текучка кадров страшная.Постоянные увольнения и набор новых. Как винтики одноразовые. Условия очень тяжёлые. Физически тяжёлая работа, постоянно на ногах, летаем в минимальных составах, моральная нагрузка от начальства, ведь за все наказывают, за любое слово пассажира, а ведь мы уже так выглядим что сами пассажиры пишут какие мы уставшие и что всего боимся, так как постоянно наказывать это уже норма в компании. Депремируют и угрожают короткими рейсами по России. Хотя зачем так воспитывать ненависть у людей к своей собственной стране. Усталость страшная от всего. А я ведь безумно люблю свою работу. Вот с 16-го января вышел приказ В.Савельева что мы будем убираться на рейсах до 1,5 часов. Уборка клининговыми службами отменяется и будет производится бортпроводниками. Плюсом там написано что мы должны и туалеты мыть и убирать, мешки мусорные менять как на кухне так и в туалетах. Как же такое возможно!? Лучшая авиакомпания России, экономит на уборке. Мы же работаем с едой. А когда наливать напитки приветственные для бизнес класса, когда подготавливать всё для обслуживания? Ведь это делается на земле. А мы получается будем уборщиками в этот период. По образованию я технолог пищевой промышленности и это для меня просто нонсенс. Людей работающих с едой заставлять мыть туалеты и собирать мусор. Люди уже на грани, снова хотят бастовать (а именно берут массово больничные листы). ‌К слову, химчистки в командировках тоже почти нигде нет. Девочкам даже платья после 10-12-часовых рейсов не может авиакомпания оплатить постирать, а сама форма из дешёвой синтетики. Который год подряд конвейер. Все в полном отчаянии.И это лишь малая часть проблем. ‌Прошу вас, пожалуйста, помогите. Увы, от авиакомпании осталось лишь имя.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...