Правда всегда одна

Врачи и дезертиры // Письма

Хочу поделиться с вами одной историей, и поделю я её на 2 части, одна не для того чтоб её афишировать, она для полного понимания. Другая же именно суть. И так, Мой отец, врач высшей категории со стаже более 30 лет, имеет 2 специализации Реаниматолог-анестезиолог и нефролог. Последние 15 лет он был заведующим отделения гемодиализа. И сколько себя помню, он всегда говорил о том что нашу медицину намеренно умерщвляют. Не смотря на свою любовь к отцу, должен отметить, что у него так же лет 10 назад начались проблемы с алкоголем, и год назад его с должности сняли, сделав его главным специалистом. Все время прибывания на посту он так же все больше и больше удивлялся от того как нас переводят на платную систему. доходило до того что кладя пациента по ходу обследования у него находили вторую болячку, но лечить её нельзя, ибо в страховой он числится по другому заболеванию. И порядок таков, для начала лечите ту с которой поступил, потом только вторично госпитализируете по второму кругу. И не важно, что зачастую одна болезнь может быть катализатором другой или её последствием, и что лечить надо обе и параллельно. Не считаю что это оправдание, но возможно одна из причин его проблем была в том что именно абсурдность принимаемых решений порой не билась со здравым смыслом. Именно как специалист он отличный, пожалуй один из лучших в городе, и об этом я неоднократно слышал от других врачей, которые даже не знали что мы родственники. А самое главное, он никогда не был корыстным, не спросит денег, или будет как то иначе относиться к пациентам разных социальных классов. Для него "честь мундира" что то значит.

А теперь к сути. как началась эта неразбериха с пандемией, а иначе это не назвать. Нет порядка действий, кого куда направлять, и что делать регламента нет. И тут вскрылась "гниль" современного воспитания, многие врачи, в основном те кто помоложе, кто еще пол года назад били себя в грудь " мол я жизни спасаю,пашу на благо народа" просто отказались выходить на работу, из за страха. На вопрос о данным ими клятвах отвечали "готов забрать обратно". К этому времени умер уже не один врач. А остальная нагрузка легла на плечи тех, кто прекрасно понимает, кто такой ВРАЧ и в чем его обязанность. И последние 2 недели он просто жил в больнице, еду через забор передавала родня. Работали они в таком "осадном" режиме. И буквально 3 дня назад он сам заболел короновирусом, диагноз подтвердили. Благо здоровье у отца крепкое и пневмония оказалась в легкой форме. И вот я сижу и думаю, как спадет накал страстей, и все вернуться на рабочие места, как поведут себя "бегунки", и без того не здоровая медицина, начнет распадаться. А если подумать так ли стоит обвинять тех кто струсил? Сам я не врач, и очень часто слышу: "они коновалы", "только за деньги готовы помогать", "на скорой приехали только через 2 часа и все невменяемые". Объяснять им бесполезно, что спасти не всегда выходит, да и врачи тоже люди, и они так же ошибаются. И за какие деньги? вы видели их оклады? не в москве на бумаге, а в реальной жизни? буквально 5 лет назад приходил в детскую областную, вижу на парковке самые "поношенные" машины, это реаниматологов. Ибо в реанимации нельзя спасти "по комфортней", или "вне очереди", когда привозят на скорой, человека который одной ногой в могиле, именно врачи в экстренном порядке борются за их жизнь, не зависимо, от того что они сутки не спали, просто берут и делают, а потом приходят домой и делают уроки с детьми, так как обязанности гражданина и родителя с них ни кто не снимал. Про скорые уж и говорить не хочется, на город милионник приходится менее 20 машин, из которых то заводятся не все. Комплектация скудная, а набор персонала свели к минимуму. посмотрите насыщенность персоналом советской скорой. Не однократно помогал выносить людей в машину на носилках, так как из персонала 1 фельдшер, санитарка и водитель, при чем частенько это 2 девушки и старый дедушка. вот и как они будут спускать по лестнице взрослого мужика. Сами видели лестничные проемы 5-ти этажек. Вот и выходит, что народ в них плюет, а государство в этих плевках топит.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...