Правда всегда одна

Ювеналка в США

Словно блохи, продолжают набрасываться шерлок-холмсы, вычитавшие в Википедии про мою учебу в США. Сегодня подкинем им еще немного пищи для зубоскальства.

Этот ролик — мой первый опыт самостоятельной операторско-режиссерской работы (в чем, собственно, и состояла цель поездки — научиться всё делать в одиночку, развязать себе руки). С полгода я проторчал в Гарлеме и Бронксе, наблюдая за жизнью беднейших кварталов Нью-Йорка. Что-то превратилось в эссе и статьи, что-то — в такие вот видеозарисовки.
В просачивающейся в Россию ювенальной юстиции нет ничего придуманного "специально для русских". Это тот же самый капитализм, просто открывающийся нам в ранее неизвестном ракурсе. В живодерском обществе даже внешне гуманная система детской опеки будет выполнять живодерские функции — служить инструментом дрессировки родителей, способом удержания их в узде. Такая ювеналка ничем не отличается от ипотеки, превращающей человека и его семью в безропотных заложников банка, работодателя, государства.
Вы думали, Гарлем далеко, а гетто придуманы исключительно для темнокожих? Сегодня каждый из нас — если случится беда — имеет шанс почувствовать себя в этой шкуре.

Югославия с доставкой // АгитПроп 20.02.2022 Ситуация вокруг Донбасса развивается стремительно. Всего за сутки прогноз сменился с “война отменяется” на “война неизбежна”.
Цель - социалистическая революция. Николау Лефтерис о Коммунистической Партии Греции
Эра Дуралея // АгитПроп 06.02.2022 Как известно, на следующем после трагедии витке история повторяется в виде фарса. По многим признакам, человечество уже вступило в эру Дуралея, поэтому всерь...